top of page
  • Foto do escritorLuan Radney

Primavera Sound São Paulo 2023 divulga horários dos shows


Foto: Divulgação



A organização do Primavera Sound São Paulo 2023 divulgou, nesta quinta-feira (16), os horários de todos os shows que acontecem nos dias 02 e 03 de dezembro, no Autódromo de Interlagos, na capital paulista.


No sábado, os norte-americanos do The Killers se apresentam às 21h35 como headliner e, no domingo, a atração principal The Cure sobe ao palco às 20h55 com um show de mais de duas horas de duração.


Ao todo, o evento terá quatro palcos com mais de 40 atrações ao longo dos dois dias entre artistas nacionais e internacionais de diferentes estilos musicais.


O Primavera Sound São Paulo também contará com apresentações de Beck, Pet Shop Boys, Bad Religion, The Hives, Marisa Monte, Marina Sena, entre outros nomes. Confira a seguir a programação completa e os horários de cada show.



Sábado, dia 2 de dezembro:

Palco Corona

12h às 12h30h – Fundação Bachiana

13h05 às 13h45 – Getúlio Abelha

14h40 às 15h30 – Black Midi

16h40 às 17h30 – The Hives

18h40 às 19h40 – Marisa Monte

21h35 às 23h05 – The Killers

Palco Barcelona

12h30 às 13h – Àiyé

13h50 às 14h35 – OFF!

15h40 às 16h30 – Muna

17h40 às 18h30 – Cansei de Ser Sexy

19h50 às 21h26 – Pet Shop Boys

Palco São Paulo

13h às 13h30 – Slipmami

14h10 às 15h – Marina Herlop

15h40 às 16h30 – Dorian Electra

17h20 às 18h25 – Slowdive

19h15 às 20h20 – Kelela

21h às 22h05 – MC Bin Laden

TNT Club

14h às 15h30 – Carola

15h30 às 17h – Cherolainne

17h às 18h30 – L_UCIO

18h30 às 19h30 – DJ Playero

19h30 às 20h30 – Gabriel do Borel + Rebecca

20h30 às 22h – VH00R

22h às 23h – Hi Tech

Domingo, dia 3 de dezembro:

Palco Corona

12h30 às 13h – Sophia Chablau e Uma Enorme Perda de Tempo

13h40 às 14h25 – Just Mustard

15h30 às 16h20 – Carly Rae Jepsen

17h40 às 18h50 – Beck

20h25 às 22h55 – The Cure

Palco Barcelona

13h05 às 13h35 – Mateus Fazeno Rock

14h35 às 15h20 – Soccer Mommy

16h30 às 17h30 – Marina Sena

19h às 20h15 – Bad Religion

Palco São Paulo

13h às 13h30 – Nelson D & Edgar

14h15 às 15h – Filipe Catto

15h45 às 16h45 – El Mató a un Polícia Motorizado

17h30 às 18h30 – Róisín Murphy

19h às 20h30 – TOKiMONSTA

20h40 às 22h40 – The Blessed Madonna

TNT Club

14h às 15h30 – Etcetera

15h30 às 17h – DJ Mau Mau

17h às 18h30 – KL Jay

18h30 às 19h30 – MU540 + Urias

19h30 às 20h30 – Toccororo

20h30 às 21h30 – MC Carol

21h30 às 23h – Hudson Mohawke


0 comentário

Kommentare


bottom of page